" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Токсикоз! Щенной суки.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне ( клуб находится - метро ПРАЖСКАЯ )

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Разведение, племенная работа » Токсикоз! Щенной суки.
Токсикоз! Щенной суки.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:37 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Мне сегодня написали в ЛС сообщение с вопросом о том может ли у повязанной суки быть токсикоз - срок 21 день ( в конкретном случае шпиц ) . Вчера она не ела - сегодня всё хорошо и собака веселая.
------------------------
Я сначала хочу сказать всем. кто хочет участвовать и общаться на нашем Форуме. НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ - СПРАШИВАЙТЕ - он для того и создан, чтобы все те кто хочет - обменивались своим опытом, другие высказывали своё мение по разным вопросам, кто-то задавал вопросы о том чего пока не знает , третий ответил на этот вопрос, а четвертый на другой - мы все разные и опыт и знания у всех разные - вот для чего и существуют форумы - ДЛЯ ПОМОЩИ ДРУГ ДРУГУ и конечно просто для общения людей, которые связаны общими интересами!_
--------------------------
ну и парочку слов о токсикозе - ТОКСИКОЗ у повязанных сук. это также "НОРМАЛЬНО" как и у беременных женщин, ТО ЕСТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО ...- кому как везет, мне в этом случае практически никогда - все мои собаки после вязок, начинают дурачиться, изображая сильнейший токсикоз - и настырно ждать когда я дам НОРМАЛЬНУЮ живую еду. то есть - когда я вяжу суку я её практически сразу перевожу на натуралку. Одно утешение , что это явление по большей части временное.
Но есть собаки которые ( и у меня в том числе ) действительно токсикозят - и временной период токсикоза у всех разный - у кого -то в начале щенности. у кого-то во второй половине - всё как всегда индивидуально - а есть собаки, которые едят в " три горла" и сколько не дай - всё будет мало.
Это тоже не хорошо - так как раскармливая суку - мы раскармливаем и щенков - вывод - рожать будет затруднительно.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:25 pm Ответить с цитатой
Galina

Токсикоз у собак бывает, как и у практически всех млекопитающих организмов. Биохимические процессы почти одинаковы, плод с первых же дней начинает выделять продукты жизнедеятельности, и организм матери еще не адаптированный к переработке этих токсинов, дает реакцию. и гормональный фон так же резко меняется, организм перестраивается.
Чтобы устранить явления токсикоза - введите хорошие поливитамины для беременных сук, больше овощей в рацион (особенно зеленых), долгие неспешные прогулки, полноценный сон.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:35 pm Ответить с цитатой
Administrator

Galina писал(а):
хорошие поливитамины для беременных сук, больше овощей в рацион (особенно зеленых), долгие неспешные прогулки, полноценный сон.

совершенно согласна - у Галины тоже есть свой опыт с щенными суками и она наверняка знает о токсикозе не по-наслышке
надеюсь, что кто-нибудь захочет ещё поделиться своим опытом :?: и самое главное , теми способами. как облегчить собаке прохождение этого достаточно сложного периода для её организма

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:23 pm Ответить с цитатой
ROlga

Galina
Galina писал(а):
Чтобы устранить явления токсикоза - введите хорошие поливитамины для беременных сук, больше овощей в рацион (особенно зеленых), долгие неспешные прогулки, полноценный сон.

долгие неспешные прогулки, полноценный сон присутствуют:
гуляем вечером как минимум час, обходим окрестности, сон как ночью так и днем когда все на работе, а вот по поводу витамин и овощей хотелсь бы по по подробней. В клинике дали витамины для щенков с кальцием и фтором сказали для щеных сук подхдит, а я как-то сомневаюсь, подскажите плиз...,что именно надо поискать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ROlga Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:58 pm Ответить с цитатой
Galina

у нас одна всегда так модничает в еде,во время беременности,кушает,адыгейский сыр,варю курицу немножко риса,добавляю туда немного цветной капусты и моркови(овощи варю минут 5.Творог ест только деревенский.Витамины я даю Canina для беременных и кормящих сук.Можно гелакан.те кто не модничает в еде,беременных кормлю щенячьим кормом.Токсикоз бывает как правило по утрам,нет аппетита,может срыгнуть.Есле не изощряюсь с едой.может голодать,но я не могу на это смотреть,поэтому приходится,готовить отдельно и покупать ту еду,которую предпочитает беременная дэвушка :grin:Можно давать красный сладкий перец,яблочко зеленое,кабачки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:00 am Ответить с цитатой
Administrator

ROlga писал(а):
В клинике дали витамины для щенков с кальцием и фтором сказали для щеных сук подхдит

НЕ НАДО - коримить лишнием кальцием - ВСЁ ЧТО ВЫ ДАЁТЕ СВОЕЙ СОБАКЕ - получают ещё неродившиеся щенки.
Излишек кальция , выводится организмом. но уже сколько случаев при использовании кальциесодержащих препаратов, рождались - крупные костяковые щенки - рождение , которых было трудно именно для самой суки - доказывать не берусь, но от этих препаратов лично я отказалась ещё имея последнюю кавазскую
овчарку...больше никогда не пользовалась ...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:49 pm Ответить с цитатой
сирена

Я вычитала ,что при таксикозе можно довать отвар мяты или мистья мяты . Одни правда пишут что можно ,другие говорят нельзя . Еще трава Боровая матка (написано на упаковке ) что можно довать при таксикозе. Я своей даю мяту не много.(отвар)
Даю еще отвар из листьев малины на последних 2 неделях перед родами (раслобляет связки вокруг родового канала )и вообще витаминчики .
Смешиваю мяту и малину и запариваю . и пою . monkeyish
Витамины почти не даю обходимся травками и зеленью . monkeyish
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя сирена Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:59 pm Ответить с цитатой
Administrator

сирена писал(а):
Даю еще отвар из листьев малины на последних 2 неделях перед родами

про малину знаю, о никак не удается попробовать - у нас дачи давно нет, и мы с малиной никак "не встретимся" :grin:
а вот насчет мяты и Боровой матки - можно попробовать.. спасибо за подсказку kenti

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:04 pm Ответить с цитатой
сирена

А мы совмещаем приятное с полезным ,хожу гулять со своим стаффом за поселок(живем почти на краю поселка ) и заодно листочки добываем . Мы без листьев не могем . Первые роды у шпицухи прошли быстро и все последы хорошо отошли . И не каких осложнений . Даже при вторых когда погибли щенки последы отошли быстро . без осложнений .

А про мяту еще в старых книгах о собаках писали ,там правда сами листья в еду советовали довать .,но у нас с листьями наприжонка ,так я в аптеке покупаю .
Я так думаю можно такой тонизирующий чаек делать .
Чуть мяты ,чуть малина (листочки) ,можно листочки смородины ,,еще вычитала, что ягоды клюквы обладают сильным противомикробным действием (еще и витамины С ) .,можно добавить чуть ягод клюквы и чуть вскипнет и настоять под чем нибудь теплым . Сплошные витамины .А можно чуть чуть меду добавить (если нет аллергии )
Надо будет попробывать еще клюкву добавить сушоную . своей шпицульке ,когда надумаем завести деток .

С боровой маткой надо осторожно ,она сгущает кровь (кровеостанавливающая ) много не надо довать . и не густой отвар monkeyish
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя сирена Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:51 am Ответить с цитатой
gosha

Моей собаке(питбуль)-8лет. Она беременна первыи раз 1месяц и 2 недели. Всю ночь собака рвала, что делать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя gosha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:56 pm Ответить с цитатой
Administrator

gosha писал(а):
Моей собаке(питбуль)-8лет. Она беременна первыи раз

вообще-то зря Вы это затеяли - в 8 лет сук как раз перестают вязать... то что её рвало, причем всю ночь! а до этого было все нормально - больше похоже на то что она съела что-то не нужное, может и отравление - сказать что-то дельное, только потому что собаке 8 лет и сегодня рвало, не сможет даже врач - нужны подробности и чем больше, тем лучше. Чем рвет - пеной, водой, какого цвета ? пьет ли собака воду ... Температура в том числе. Общее состояние - лежит, ходит...какие глаза ?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:34 pm Ответить с цитатой
gosha

добрыи вечер рвоты не перестают целыи день глаза ясные нос мокрыи
собака ни чего не ест пьет воду и сразу рвет . рвет пенои немного вязкои
. очень вялая стул жолто зеленыи температуры нет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя gosha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:49 pm Ответить с цитатой
gosha

бальшое спасибо за савет обезательно завтра утром атвезем к врачу
молдова кишинев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:33 am Ответить с цитатой
Алекс

У моей тоже токсикоз, стала совсем худая одни глаза торчат. На улицу ходит не хотя,быстренько дела сделает и на руки просится. Дня 4 толком ни чего не ела.. Вчера прогресс был: медленным шагом во круг парка прошли ( обычно 4 круга ходим) Пришли домой поела морковки тёртой на мелкой тёрке, через какоето время немножко требухи, ещё через какоето время белое куриное мясо.
Я сама уже измучалась, смотрю на неё и сердце замирает: она такая вялая,глаза грустные,худющая..... Когда пытаюсь накормить, приходится обманывать:говорю ешь, а то кот съест или собачка.
И неуже ли так каждую беременность будет?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекс Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:11 pm Ответить с цитатой
Елена_one

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос, мы недавно повязали мою собаку йорка и где то на 7-8 день после вязки ее начало тошнить, вот уже третий день, в основном по ночам когда спать ложимся, а днем она какая то сонная ходит, что это может быть? может ли быть это токсикоз на ранних сроках?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена_one Отправить личное сообщение
Токсикоз! Щенной суки.
Список форумов » Разведение, племенная работа